Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Шкаф-купе в коридор

Мебель на входе в квартиру должна быть компактной и незаметной. Лучше всего подойдет встроенный шкаф-купе в коридор на заказ, который не занимает много места и при этом вместительный за счет большой глубины.. Если расположить шкаф правильно у вас останется еще место для обувницы, комода, зеркала и других красивых вещей.

Узкий коридор

Шкафы для узкой прихожей лучше выбирать с раздвижными дверями. Они экономит место в комнате, и зрительно расширяют пространство за счет зеркальных или светлых фасадов. Даже на фото видно как меняется интерьер квартиры после того как там появляется шкаф-купе. Она становится светлей на 2-3 тона, потолки кажутся выше, а стены – шире.

Шкаф-купе в коридор на заказ это:

  • минимум 3-4 полки и 1-2 штанги для одежды;
  • одна или две двери;
  • выдвижной ящик, сетка или полка для обуви;
  • зона для хранения головных уборов;
  • мини-штанга или крючки для платков, ремней и других вещей;
  • компактные размеры (глубина до 60 см, ширина от 1-2,5 м);
  • гарантия производителя.

Существует угловой, встроенный или корпусный вариант шкафа-купе. Выбор зависит от размера вашего коридора и некоторых особенностей планировки (наличия углов, ниш и пр.). Если пространство ограничено, то мебель лучше встраивать. Это позволит не только сэкономить средства, но и сделать стеллажи более глубокими (не 40 см, а например, 60 и даже более, если есть естественные ниши).

Эффектно смотрятся в тесном помещении и угловые шкафы (в форме буквы Г), которые маскируют некрасивые углы в прихожей и создают эффект глубины. Если коридор совсем маленький можно ограничиться обычным метровым шкафом с одной зеркальной дверью, который можно использовать только для верхней одежды и обуви.

Просторный коридор

Если коридор при входе в квартиру широкий и пустой, то можно не ограничивать свою фантазию. Корпусные варианты шкафов идеально подойдут для классического интерьера или мебели в стиле прованс. Их часто делают распашными, поэтому лучше всего они впишутся именно в просторные помещения. Корпусная мебель легко переносится с места на место и часто имеет высоту не до потолка, а немного ниже.

В просторных коридорах можно расположить и шкаф в форме трапеции или даже круга. Это придает оригинальный стиль помещению и делает вашу прихожую неповторимой. Также можно недорого сделать гардеробную на заказ. Особенность ее в том, что в нее можно войти и примерять одежду или обувь прямо внутри этого пространства. Обычно в гардеробной минимум 3-6 дверей и масса полезных полок до самого потолка, в том числе для обуви, головных уборов и прочего.

Гардеробную в коридоре часто делают прямо до потолка, чтобы максимально использовать окружающее пространство. Для очень высоких шкафов иногда даже используют пантограф для спускания одежды вниз.

Покупая шкаф для коридора, вы делаете шаг к идеальному порядку во всей квартире. В шкаф можно спрятать не только верхнюю одежду, но и сумки, чемоданы, рюкзаки и многие другие вещи. Вы сможете компактно разместить все вещи и обеспечить их идеальную сохранность.

0
стрелка вверх